খুনীচক্র জাতির পিতাকে সপরিবারে হত্যা করে বাঙালির ইতিহাসকে কলঙ্কীত করেছে,যা কোনোভাবেই মোচনীয় নয়-আবুল কালাম আজাদ

ডেস্ক রিপোর্ট :

বাংলাদেশ সংবাদ সংস্থার ব্যবস্থাপনা পরিচালক, বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন সাবেক সভাপতি আবুল কালাম আজাদ বলেছেন,১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট খুনীচক্র জাতির পিতাকে সপরিবারে হত্যার মধ্য দিয়ে বাঙালির ইতিহাসে যে কলঙ্কজনক অধ্যায় সৃষ্টি করেছে তা কোনোভাবেই মোচনীয় নয়।


খুনীদের বিচার হওয়া মানে তাদের শাস্তি হলো মাত্র। খুনীচক্র দীর্ঘদিনের পরিকল্পনার অংশ হিসাবেই জাতির পিতাকে সপরিবারে হত্যা করেছিলেন। জাতির পিতার দর্শনকে শক্তি হিসাবে যেনো দাঁড় করাতে না পারে সেজন্য শিশু শেখ রাসেলকেও তারা হত্যা করেন। তারা যে পাকিস্তানের আদর্শে বাংলাদেশকে পরিচালনার চেষ্টা করেছিলো সেই পাকিস্তান আজ ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে আর বাংলাদেশ উন্নয়নের রোল মডেল। তিনি আরো বলেন,যে পরিকল্পনার মাধ্যমে জাতির পিতাকে হত্যা করা হয়েছিলো সেইরকম পরিকল্পনা হয়েছে বারবার তাঁর কন্যা শেখ হাসিনাকে হত্যার।

তিনি গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাব মিলনায়তনে জাতীয় শোক দিবস উপলক্ষে ব্রাহ্মণবাড়িয়া সাংবাদিক ইউনিয়ন আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন।


ব্রাহ্মণবাড়িয়া সাংবাদিক ইউনিয়ন সভাপতি দীপক চৌধুরী বাপ্পীর সভাপতিত্বে ও যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ফরহাদুল ইসলাম পারভেজ’র সঞ্চালনায় এসময় সম্মানীয় অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন বিএফইউজে-বাংলাদেশ ফেডারেল সাংবাদিক ইউনিয়ন সভাপতি ওমর ফারুক, কোষাধ্যক্ষ খায়রুজ্জামান কামাল,ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাব সাবেক সাধারণ সম্পাদক জাবেদ রহিম বিজন।


শ্রদ্ধা নিবেদন করে বক্তব্য রাখেন সাহিত্য একাডেমীর সভাপতি কবি জয়দুল হোসেন,ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি মো.আরজু,জেলা ওয়ার্কার্স পার্টির সভাপতি কমরেড এড.কাজী মাসুদ আহমেদ,রবীন্দ্র সঙ্গীত সম্মিলন পরিষদ সভাপতি অধ্যাপক মানবর্দ্ধন পাল।


স্বাগত ভাষণ প্রদান করেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া সাংবাদিক ইউনিয়ন সাধারণ সম্পাদক মো.মনির হোসেন। বঙ্গবন্ধুকে নিবেদন করে একক আবৃত্তি করেন তিতাস আবৃত্তি সংগঠনের আবৃত্তিশিল্পী ফারদিয়া আশরাফি নাওমী,তাহিয়া তাবাস্সুম দিহান।

এম.চৌ:/পথিক নিউজ

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *