নগরকান্দা খাদ্য গুদামে ধান, চাল ও গম সংগ্রহ ২০২৫ এর শুভ উদ্বোধন

লেখক: মোঃ ইলিয়াছ খান
প্রকাশ: ১ মাস আগে

ফরিদপুর জেলা প্রতিনিধি:ফরিদপুরের নগরকান্দা উপজেলা খাদ্য গুদামে ২০২৫ সালের অভ্যন্তরীণ বোরো ধান,চাল ও গম সংগ্রহ কার্যক্রমের শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে।

আজ মঙ্গলবার (১৩মে) বিকাল ৪টায় এলএসডি নগরকান্দার আয়োজন উপলক্ষে এক উদ্বোধনী অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা ও উপজেলা সংগ্রহ ও মনিটরিং কমিটির সদস্য তিলোক কুমার ঘোষ। আরো উপস্থিত ছিলেন উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রণ মোঃ আফজাল হোসেন, খাদ্য পরিদর্শক ওভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোহাম্মদ আশিকুর রহমান মোল্লা, নগরকান্দা প্রেসক্লাবের সভাপতি শওকত আলী শরীফ, সাধারণ সম্পাদক লিয়াকত হোসেন, কৃষক দলের সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার ইয়ার, মাইটিভির প্রতিনিধি শফিকুল ইসলাম জনি, বাঙালি সময় প্রতিনিধি মিজানুর রহমান, এবং ইনকিলাব পত্রিকার প্রতিনিধি নাসির হোসেন, এছাড়াও উপজেলার বিভিন্ন ইউনিয়নের কৃষক বিক্রেতা সদস্যরা অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন। এ বছর সংগ্রহ লক্ষ্যমাত্রা নির্ধারণ করা হয়েছে,চাল(বোরো সিদ্ধ) ৭৪-০০০ মেট্রিক টন ও ধান বোরো ১৭১-০০০ মেট্রিক টন, ঘুমের জন্য নির্ধারিত লক্ষ্যমাত্রা নেই।

সরকার নির্ধারিত মূল্যে কাল প্রতি কেজি ৪৯ টাকা , দান প্রতি কেজি ৩৬ টাকা, এবং দম্পতি কেজি ৩৬ টাকা, কৃষকদের নিকট থেকে সংগ্রহ করা হবে। সংগ্রহ কার্যক্রম চলবে ২৪ এপ্রিল থেকে ৩১ আগস্ট পর্যন্ত।

আগে আসলে আগে ট্রাই করতে পারবেন, এই স্লোগানকে সামনে রেখে উদ্বোধনের প্রথম দিনেই কৃষকদের কাছ থেকে ৩ টন ধান ও ২২ টন চাল সংগ্রহ করা হয়। তবে গমের কোন সংগ্রহ হয়নি।