৩৫০ টাকায় তিন টাকার ইনজেকশন বিক্রি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

লেখক: Arisha Eme
প্রকাশ: ৭ মাস আগে
৩৫০ টাকায় তিন টাকার ইনজেকশন বিক্রি: ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় তিন টাকা (MRP) মূল্যের একটি ইনজেকশনের দাম ৩৫০ টাকা দাবি করায় একটি ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর।

মঙ্গলবার (২ জুলাই) দুপুরে জেলা শহরের কুমারশীল মোড় এলাকার জান্নাত ফার্মেসিতে এ অভিযান পরিচালনা করা হয়। অভিযান পরিচালনা করেন ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের ব্রাহ্মণবাড়িয়া কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক ইফতেখারুল আলম রিজভী।

তিনি জানান, দুইদিন আগে মধ্যরাতে এক ভোক্তা – মুফতি কামরুল হাসান – ইনজেকশন কিনতে গেলে দোকানি মাত্র ৭.৫০ (MRP – তিন টাকা) টাকার ইনজেকশনটির জন্য ৩৫০ টাকা দাবি করেন। এ সময় ক্রয় রসিদ চাইলেও তা দেওয়া হয়নি। ভোক্তা বিষয়টি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভিডিওসহ তুলে ধরেন, যা ছড়িয়ে পড়ে।

পরে অভিযোগ যাচাই করতে গিয়ে ভিডিওর সত্যতা পায় অধিদপ্তর। এর ভিত্তিতে ভোক্তাদের সঙ্গে প্রতারণার প্রমাণ মেলায় জান্নাত ফার্মেসিকে ৪০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়, যা তারা তাৎক্ষণিক পরিশোধ করে। সেইসঙ্গে প্রতিষ্ঠানটিকে কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়েছে।

ভোক্তা অধিদপ্তর জানিয়েছে, বাজারে ন্যায্য দামে ওষুধ বিক্রি নিশ্চিত করতে ভবিষ্যতেও এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।