স্টাফ রিপোর্টার, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলায় (২৫ জুন) রাত ১০টা থেকে শুরু হওয়া দীর্ঘ লোডশেডিংয়ের কারণে চরম ভোগান্তিতে পড়েছেন সাধারণ মানুষ। টানা তিন ঘণ্টারও বেশি সময় ধরে বিদ্যুৎ না থাকায় সবচেয়ে বেশি সমস্যায় পড়েছেন এইচএসসি পরীক্ষার্থীরা, যাদের (২৬ জুন) সকাল থেকে পরীক্ষা শুরু।
বিদ্যুৎ না থাকায় গরম ও অন্ধকারে অনেকেই ঘুমাতে পারছেন না। পরীক্ষার্থীদের পড়াশোনা ও বিশ্রামে মারাত্মক বিঘ্ন ঘটছে। অভিভাবকরা বলছেন, “পরীক্ষার আগের রাতে এমন লোডশেডিং একেবারেই অমানবিক। বিদ্যুৎ বিভাগ কি জানে না কাল পরীক্ষা?”
একজন পরীক্ষার্থী ক্ষোভ প্রকাশ করে বলেন, “পড়াশোনা তো করতেই পারছি না, ঘুমাতেও কষ্ট হচ্ছে। কাল সকালে কেমন করে পরীক্ষা দেব!”
এদিকে বিদ্যুৎ অফিসে যোগাযোগ করার চেষ্টা করেও সাড়া না পেয়ে অনেকেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। স্থানীয় সচেতন নাগরিকরা বলছেন, এইচএসসি পরীক্ষার মতো জাতীয় গুরুত্বপূর্ণ সময়কে কেন্দ্র করে অন্তত বিদ্যুৎ সরবরাহ নিশ্চিত করা উচিত ছিল।
তারা দ্রুত পরিস্থিতির উন্নয়ন ও আগামীদিনে এমন লোডশেডিং থেকে বিরত থাকার জন্য প্রশাসন ও বিদ্যুৎ বিভাগকে অনুরোধ জানিয়েছেন।