আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ২ নভেম্বর ২০২৬, ৬:৫০ অপরাহ্ন
পাকিস্তানের করাচীর গুলস্তান-ই-জোহার এলাকায় দুর্বৃত্তদের গুলিতে পাকিস্তান ইন্টারন্যাশনাল এয়ারলাইন্সের (পিআইএ) এক সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় স্থানীয় থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, নিহত প্রকৌশলীর নাম ইমতিয়াজ আহমেদ (৫৫)। তিনি পিআইএ-এর সিনিয়র ইঞ্জিনিয়ার হিসেবে কর্মরত ছিলেন। গুলস্তান-ই-জোহারের ব্লক ১৩ এলাকায় সশস্ত্র ব্যক্তিরা তাকে লক্ষ্য করে গুলি চালালে তিনি ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারান।
এ ঘটনার পর নিহতের ভাই শাহিদ রশীদের অভিযোগের ভিত্তিতে শারাহ-ই-ফয়সাল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার এজাহারে নিহতের ভাই জানান, প্রতিবেশীদের কাছ থেকে টেলিফোনে তিনি তার ভাইকে অজ্ঞাত পরিচয়ের সন্ত্রাসীরা গুলি করে হত্যা করার খবর পান।
নিহতের ভাই আরও উল্লেখ করেন, তার ভাইকে অজ্ঞাত কোনো কারণে হত্যা করা হয়েছে। তিনি অবিলম্বে এই হত্যাকাণ্ডে জড়িত আসামীদের গ্রেপ্তার করে কঠোর আইনগত ব্যবস্থা নেওয়ার দাবি জানিয়েছেন।
ঘটনার পরপরই আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ক্রাইম সিন ইউনিট দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছায়। পুলিশ সেখানে তল্লাশি চালিয়ে ৯ মিমি পিস্তলের ৩টি খালি খোসা এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ বৈজ্ঞানিক আলামত উদ্ধার করে জিম্মায় নিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনার প্রত্যক্ষদর্শীদের বক্তব্য ইতিমধ্যেই রেকর্ড করা হয়েছে। ব্যক্তিগত শত্রুতা, ডাকাতিতে বাধা প্রদান নাকি অন্য কোনো উদ্দেশ্যে এই হত্যাকাণ্ড ঘটেছে—তা নিশ্চিত করতে বিভিন্ন দিক বিবেচনা করে পুলিশ বিস্তারিত তদন্ত চালিয়ে যাচ্ছে।

মন্তব্য ০
আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।