কুড়িগ্রামে জমি বিরোধের জেরে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণ ও হত্যা, কৃষি জমি থেকে মরদেহ উদ্ধার

সংবাদটি শেয়ার করুনছবি, শিরোনাম ও সংক্ষিপ্ত বিবরণসহ
Facebook WhatsApp X Telegram

রফিকুল ইসলাম রফিক, কুড়িগ্রাম 

কুড়িগ্রাম সদর উপজেলার হলোখানা ইউনিয়নের কাগজি পাড়া গ্রামে জমি সংক্রান্ত বিরোধকে কেন্দ্র করে নবম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে (১৫) বাড়ি থেকে তুলে নিয়ে গিয়ে ধর্ষণের পর হত্যার অভিযোগ উঠেছে। শনিবার (১০ মে) সকাল সাড়ে ৭টার দিকে বাড়ির পাশের একটি কৃষি জমি থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।

নিহত জান্নাতি কাগজি পাড়া সরকারি উচ্চ বিদ্যালয়ের নবম শ্রেণির শিক্ষার্থী। তার বাবা জাহিদুল হক একজন স্থানীয় কৃষক।

সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাবিবুল্লাহ জানান, মরদেহের মাথায় গুরুতর আঘাতের চিহ্ন রয়েছে। প্রাথমিকভাবে এটি হত্যাকাণ্ড বলেই মনে হচ্ছে। তবে চূড়ান্ত মন্তব্যের আগে ময়নাতদন্ত প্রতিবেদন অপেক্ষাকৃত গুরুত্বপূর্ণ। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য কুড়িগ্রাম সদর হাসপাতালের মর্গে পাঠানো হয়েছে।

নিহতের চাচা খলিলুর রহমান দাবি করেন, “রাতের কোনো এক সময় দুর্বৃত্তরা ঘরে ঢুকে জান্নাতিকে টেনে-হিঁচড়ে নিয়ে যায়। ভোরে বাড়ির পাশের জমিতে তার লাশ পাওয়া যায়।” তিনি জানান, দীর্ঘদিন ধরে জমি নিয়ে বিরোধ চলছিল। ওই বিরোধের জেরেই এ হত্যাকাণ্ড ঘটানো হয়েছে বলে তাদের সন্দেহ।

তবে স্থানীয়দের একটি অংশের দাবি, রাতে কোনো চিৎকার বা গোলমালের শব্দ তারা শোনেননি, যা ঘটনার কিছু দিক নিয়ে প্রশ্ন তুলছে। তারপরও জমি নিয়ে পুরনো শত্রুতার বিষয়টি একেবারে উড়িয়ে দেওয়া যাচ্ছে না।

ওসি হাবিবুল্লাহ আরও জানান, “ঘটনার তদন্ত শুরু হয়েছে। লিখিত অভিযোগের ভিত্তিতে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে। বর্তমানে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রাখতে এলাকায় অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন রয়েছে।”

এ ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে। দ্রুত তদন্ত ও অপরাধীদের গ্রেপ্তারের দাবি জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

পাঠকের মতামত

মন্তব্য

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ