— বিজ্ঞাপন —

বেরেত্তিনির ইনজুরিতে না খেলে প্যারিস মাস্টার্সের কোয়ার্টার ফাইনালে আলকারাজ

কনুইয়ের ইনজুরির কারণে মাত্তেও বেরেত্তিনি ম্যাচ থেকে সরে দাঁড়ানোয় না খেলেই প্যারিস মাস্টার্সের কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছে গেছেন স্প্যানিশ তারকা কার্লোস আলকারাজ।
বেরেত্তিনির ইনজুরিতে না খেলে প্যারিস মাস্টার্সের কোয়ার্টার ফাইনালে আলকারাজ
সংবাদটি শেয়ার করুনছবি, শিরোনাম ও সংক্ষিপ্ত বিবরণসহ
Facebook WhatsApp X Telegram

খেলাধুলা ডেস্ক: ৫ নভেম্বর ২০২৬, ৭:৫১ অপরাহ্ন

কনুইয়ের ইনজুরির কারণে ইতালির মাত্তেও বেরেত্তিনি টুর্নামেন্ট থেকে নাম প্রত্যাহার করে নেওয়ায় সরাসরি প্যারিস মাস্টার্সের কোয়ার্টার ফাইনালে পৌঁছে গেছেন কার্লোস আলকারাজ। শেষ ১৬-র লড়াইয়ে সাবেক এই গ্র্যান্ড স্ল্যাম বিজয়ী আলকারাজের মুখোমুখি হওয়ার কথা ছিল বেরেত্তিনির। তবে ম্যাচের আগেই ইনজুরির কারণে সরে দাঁড়ান এই ইতালিয়ান টেনিস তারকা।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নিজের ইনজুরি নিয়ে বেরেত্তিনি লিখেছেন, দুর্ভাগ্যবশত গত কয়েকদিন ধরে বাহুর যে ব্যথায় তিনি ভুগছিলেন, তার কারণে আজ রাতে তিনি কোর্টে নামতে পারছেন না। শীর্ষ আট বাছাইয়ের অংশ হিসেবে প্রথম রাউন্ডে বাই পাওয়া আলকারাজ প্যারিসে মাত্র একটি ম্যাচ খেলে কোয়ার্টার ফাইনালে নিজের স্থান নিশ্চিত করলেন।

সেমিফাইনালে ওঠার লড়াইয়ে শুক্রবার স্প্যানিশ তারকা আলকারাজ মুখোমুখি হবেন ফরাসি তারকা আর্থার ফিলস অথবা আমেরিকার টেলর ফ্রিটজের। আলকারাজ ইতিপূর্বে কখনো প্যারিস মাস্টার্স শিরোপা জিতেননি। বুধবারে বিশ্বের এক নম্বর তারকা অ্যালেক্সান্ডার জেভরেভ বিদায় নেওয়ায় বর্তমানে টুর্নামেন্টে অবশিষ্ট থাকা সর্বোচ্চ র‍্যাংকিংধারী খেলোয়াড় তিনি।

অন্যদিকে ৩০ বছর বয়সী বেরেত্তিনির কেরিয়ারজুড়ে বারবার ইনজুরির বাধা এসেছে। চলতি মৌসুমের শুরুতে ফ্রেঞ্চ ওপেনের কোয়ার্টার ফাইনালে মাত্তেও আরনাল্দির বিরুদ্ধে ম্যাচের সময় কোমরের ইনজুরির কারণে টুর্নামেন্ট থেকে বিদায় নিতে বাধ্য হয়েছিলেন তিনি।

একই টুর্নামেন্টে সেন্টার কোর্টের প্রথম ম্যাচে আমেরিকান ১২তম বাছাই টমি পল ৭-৬ (৭/৩), ৬-৪ সেটে ফ্রান্সের কোয়েন্টিন হ্যালিসকে হারিয়েছেন। কোয়ার্টার ফাইনালে তিনি মুখোমুখি হবেন স্বদেশী ৩য় বাছাই বেন শেলটন অথবা ফ্রান্সের আর্থার রিন্ডারকনেকের।

এছাড়াও দিনের অন্যান্য ম্যাচে নরওয়ের ক্যাসপার রুড মুখোমুখি হচ্ছেন জার্মানির ইয়ান-লেনার্ড স্ট্রুফের। উল্লেখ্য, বুধবারে অঘটনঘটিত দিনে ২৪ বারের মেজর চ্যাম্পিয়ন নোভাক জোকোভিচ, দানিল মেদভেদেভ, ফ্রান্সেস তিয়াফো এবং অ্যালেক্স ডি মিনোর টুর্নামেন্ট থেকে প্রাথমিক রাউন্ডেই বিদায় নেন।

সূত্র: ARY News · Pakistan
পাঠকের মতামত

মন্তব্য ০

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার ↗ PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ ↗ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী ↗ PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ ↗