নারী উদ্যোক্তাদের জন্য বিশেষ তহবিল চেয়েছেন :প্রধানমন্ত্রী

সংবাদটি শেয়ার করুনছবি, শিরোনাম ও সংক্ষিপ্ত বিবরণসহ
Facebook WhatsApp X Telegram

নারীদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে দেশে আরও নারী উদ্যোক্তা তৈরি করতে বিশ্বব্যাংকের কাছে বিশেষ তহবিল চেয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

 

জলবায়ু পরিবর্তন-সংক্রান্ত প্রকল্প বাস্তবায়নে ঋণদাতা সংস্থাটি থেকে রেয়াতি হারে আরও ঋণ বিতরণের অনুরোধ জানান তিনি।

 

রবিবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) বিশ্বব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক আনা বজেরদে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে সংসদ ভবনে তার কার্যালয়ে সাক্ষাৎ করতে গেলে তিনি এ আহ্বান জানান।

 

বৈঠক শেষে প্রধানমন্ত্রীর স্পিচ রাইটার এম নজরুল ইসলাম সাংবাদিকদের ব্রিফ করেন।

 

 

তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী বলেন, সরকার নারীদের আর্থিক অন্তর্ভুক্তিকরণ এবং তাদের উদ্যোক্তা হিসেবে গড়ে তোলার লক্ষ্যে কাজ করে চলেছে।

 

তিনি বলেন, ‘আইসিটি থেকে শুরু করে কৃষি ও ক্ষুদ্র হস্তশিল্প পর্যন্ত নারীরা কাজ করছে এবং আমরা তাদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়নে কাজ করছি।’

 

এ প্রসঙ্গে তিনি বিশ্বব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালককে বাংলাদেশের নারীদের আর্থ-সামাজিক উন্নয়ন ত্বরান্বিত করার জন্য একটি বিশেষ তহবিল প্রদানের জন্য বলেন।

ইমি/ পথিক নিউজ

পাঠকের মতামত

মন্তব্য

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ