বাড্ডায় ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের বিক্ষোভ, যান চলাচল বন্ধ

লেখক: Arisha Eme
প্রকাশ: ৩ মাস আগে
বাড্ডায় ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের বিক্ষোভ, যান চলাচল বন্ধ

রাজধানীর বাড্ডায় সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করছেন ব্যাটারিচালিত অটোরিকশার চালকরা। সড়ক থেকে লিথিয়াম ব্যাটারিচালিত রিকশা বন্ধের দাবিতে তারা এ কর্মসূচি পালন করছেন। দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত সড়ক থেকে না সরার ঘোষণা দিয়েছেন তারা।

সোমবার (১৯ জানুয়ারি) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে বাড্ডার ফুজি টাওয়ারের সামনে রাস্তা অবরোধ করেন চালকরা। তাদের অবরোধের কারণে কুড়িল থেকে রামপুরা সড়কে যানচলাচল সম্পূর্ণ বন্ধ আছে। ফলে সকাল থেকেই মানুষজনকে ভোগান্তিতে পড়তে হয়েছে

বাড্ডা থানার পরিদর্শক (অপারেশন) আজহারুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন, “ব্যাটারিচালিত রিকশাচালকদের অবরোধের কারণে সড়কটি দিয়ে যান চলাচল বন্ধ রয়েছে। মেট্রোরেলের কাজ চলমান থাকায় এবং সড়ক অবরোধের কারণে যানজটের সমস্যা আরো জটিল হয়ে গেছে। রিকশা চালকদের বুঝিয়ে সরানোর চেষ্টা চলছে।

এদিকে রাজধানীর গুরুত্বপূর্ণ এই সড়কটি দিয়ে যার চলাচল বন্ধ হওয়ায় সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে মানুষকে। রাসেল নামে এক দোকানদার বলেন, ‘প্রতিদিন এই রাস্তায় ব্যস্ততা থাকে। আজকে গাড়ি যেতে পারছে না। আশা করি তারা দ্রুত সমাধান করবে।

তৌহিদ নামে এক বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থী বলেন, ‘আমি বিশ্ববিদ্যালয়ে যাচ্ছিলাম। কিন্তু রাস্তা বন্ধ হওয়ায় অনেক সময় নষ্ট হচ্ছে। আশা করি রিকশাচালকরা শান্তিপূর্ণভাবে দাবি তুলে সমস্যার সমাধান করবেন।