ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইলে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান: ইটভাটায় ৩ লাখ টাকা জরিমানা

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইলে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান
ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইলে পরিবেশ অধিদপ্তরের অভিযান
Share this storyWith image, headline and summary
Facebook WhatsApp X Telegram

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে অবৈধ ইটভাটার বিরুদ্ধে অভিযান পরিচালনা করেছে পরিবেশ অধিদপ্তর ও জেলা প্রশাসন। সোমবার (২৭ জানুয়ারি) উপজেলার ধর্মতীর্থ ও কালিকচ্ছ এলাকায় পরিচালিত এই ভ্রাম্যমাণ আদালতে একটি ইটভাটাক ৩ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

​অভিযান সূত্রে জানা যায়, ইট প্রস্তুত ও ভাটা স্থাপন (নিয়ন্ত্রণ) আইন ২০১৩ (সংশোধিত ২০১৯) লংঘন করায় ‘মেসার্স রিফান ব্রিকস’ নামক ইটভাটাকে ৩ লক্ষ টাকা জরিমানা ধার্য ও তাৎক্ষণিক আদায় করা হয়।
​একই অভিযানে ওই এলাকার আরও ৫টি ইটভাটাকে আইন মেনে সঠিক নিয়মে ভাটা পরিচালনার বিষয়ে কঠোরভাবে সতর্ক করা হয়।

​ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার ও এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট শাহরিয়ার হাসান খান। এসময় প্রসিকিউশন প্রদান করেন পরিবেশ অধিদপ্তর ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কার্যালয়ের পরিদর্শক মোঃ রাখিবুল হাসান। অভিযানে বাংলাদেশ পুলিশ ও আনসার বাহিনীর একটি দল আইন-শৃঙ্খলা রক্ষায় সহযোগিতা প্রদান করে।

পরিবেশ অধিদপ্তর, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা কার্যালয়ের কর্মকর্তারা জানান, পরিবেশ রক্ষায় এবং অবৈধ ইটভাটা বন্ধে এ ধরণের অভিযান জেলাজুড়ে অব্যাহত থাকবে।

পাঠকের মতামত

মন্তব্য

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ