— বিজ্ঞাপন —

শরীয়তপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের স্থান নির্ধারণ নিয়ে বিক্ষোভ ও অসন্তোষ

শরীয়তপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় জেলা শহরের কাছাকাছি ঢাকা-শরীয়তপুর মহাসড়কের পাশে স্থাপনের দাবিতে বিক্ষোভ ও কর্মসূচি পালন করেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা।
shariapur-20261028181438
সংবাদটি শেয়ার করুনছবি, শিরোনাম ও সংক্ষিপ্ত বিবরণসহ
Facebook WhatsApp X Telegram

বাংলাদেশ ডেস্ক: ২৮ অক্টোবর ২০২৬, ৬:৫০ অপরাহ্ন

শরীয়তপুর কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় জেলা শহরের কাছাকাছি ঢাকা-শরীয়তপুর মহাসড়কের পাশে স্থাপনের দাবিতে বিক্ষোভ ও বিভিন্ন কর্মসূচি পালন করেছেন জেলার নানা শ্রেণি-পেশার মানুষ। প্রস্তাবিত বিশ্ববিদ্যালযটির স্থান নির্ধারণ নিয়ে স্থানীয় অধিবাসীদের মধ্যে ব্যাপক টানাপোড়েন ও ক্ষোভ সৃষ্টি হয়েছে।

বিক্ষোভকারীদের দাবি, বিশ্ববিদ্যালয়টি যদি জেলা শহরের নিকটবর্তী কোনো উপযুক্ত স্থানে নির্মাণ করা হয়, তবে জেলার সাধারণ শিক্ষার্থীরা সহজেই যোগাযোগের সুযোগ পাবেন। ঢাকা-শরীয়তপুর মহাসড়কের পাশে এটি স্থাপিত হলে যাতায়াত ব্যবস্থা উন্নত হবে এবং সার্বিক অবকাঠামোগত সুবিধা বৃদ্ধি পাবে।

এর আগে একই দাবিতে স্থানীয় বাসিন্দারা মানববন্ধনসহ নানা প্রতিবাদসূচক কর্মসূচি পালন করেছিলেন। আন্দোলনকারীরা সতর্ক করে বলেছেন, তাদের যুক্তিসঙ্গত দাবি বিবেচনা করা না হলে পরবর্তীতে আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করা হবে।

উল্লেখ্য, শরীয়তপুরে নতুন কৃষি বিশ্ববিদ্যালয় স্থাপনের সিদ্ধান্ত গৃহীত হওয়ার পর থেকেই এর ভৌগোলিক অবস্থান ও স্থান নির্বাচন নিয়ে বিভিন্ন মহলে আলোচনা ও মতভেদের সৃষ্টি হয়। বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসনের পক্ষ থেকে স্থান চূড়ান্তকরণের বিষয়ে এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে চূড়ান্ত কোনো সিদ্ধান্ত জানানো হয়নি।

সূত্র: জাগো নিউজ
পাঠকের মতামত

মন্তব্য ০

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার ↗ PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ ↗ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী ↗ PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ ↗