প্রযুক্তি ডেস্ক: ২ অক্টোবর ২০২৬, ৮:২০ অপরাহ্ন
প্রযুক্তি পণ্য নির্মাতা প্রতিষ্ঠান স্যামসাং ভারতীয় বাজারে তাদের নতুন স্মার্টফোন ‘গ্যালাক্সি এ০৮’ আনুষ্ঠানিকভাবে উন্মোচন করেছে। নতুন এই ডিভাইসটি ৪ জিবি র্যাম এবং ৬৪ জিবি ইন্টারনাল স্টোরেজের একক কনফিগারেশনে বাজারে আনা হয়েছে। সাধারণ ও সাশ্রয়ী বাজেটের গ্রাহকদের লক্ষ্য করে ফোনটি তৈরি করা হয়েছে।
স্যামসাং গ্যালাক্সি এ০৮ মডেলটিতে রয়েছে স্টোরেজ বাড়ানোর বিশেষ সুবিধা। ব্যবহারকারীরা চাইলে মাইক্রোএসডি কার্ড ব্যবহারের মাধ্যমে এর মেমোরি সর্বোচ্চ ২ টিবি পর্যন্ত বাড়িয়ে নিতে পারবেন। ফলে ছবি, ভিডিও এবং বিভিন্ন প্রয়োজনীয় ফাইল সংরক্ষণে কোনো ধরনের সমস্যার সম্মুখীন হতে হবে না।
অপারেটিং সিস্টেমের দিক থেকে ডিভাইসটিতে রয়েছে অ্যান্ড্রয়েড ১৬ ভিত্তিক স্যামসাংয়ের নিজস্ব ইন্টারফেস ‘ওয়ান ইউআই ৯’। স্মার্টফোনটির দীর্ঘস্থায়িত্ব নিশ্চিত করতে প্রতিষ্ঠানটি বড় ধরনের প্রতিশ্রুতি দিয়েছে। স্যামসাং জানিয়েছে, এই ফোনে ছয় প্রজন্মের অপারেটিং সিস্টেম (ওএস) আপগ্রেড এবং টানা ছয় বছরের জন্য সিকিউরিটি আপডেট দেওয়া হবে।
ব্যবহারকারীদের তথ্য ও ডিভাইসের নিরাপত্তার জন্য ফোনটিতে যুক্ত করা হয়েছে স্যামসাং নক্স নিরাপত্তা ব্যবস্থা। এছাড়া দৈনন্দিন কাজকে আরও সহজ করতে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তাভিত্তিক বিভিন্ন সুবিধা এতে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। যার মধ্যে রয়েছে সার্কেল টু সার্চ ৩.০, গুগল জেমিনি এবং পারপ্লেক্সিটির মতো আধুনিক ফিচার।
ফোনটির বিল্ড কোয়ালিটি ও স্থায়িত্ব জোরদার করতে এতে আইপি৬৪ রেটিং দেওয়া হয়েছে, যা ধুলাবালি ও পানির ছিটেফোঁটা থেকে সুরক্ষা প্রদান করবে। এর পাশাপাশি ডিসপ্লের সুরক্ষায় ব্যবহার করা হয়েছে গরিলা গ্লাস ৫ প্রযুক্তি। বাজারে প্রকাশের সাথে সাথে ফোনটির বিভিন্ন স্পেসিফিকেশন ও ফিচার প্রযুক্তিপ্রেমীদের নজর কাড়ছে।

মন্তব্য ০
আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।