আমার ভোট আমি দেব, তোমারটাও আমি দেব—এই দিন শেষ: জামায়াত আমির

'আমার ভোট আমি দেব, তোমারটাও আমি দেব—এই দিন শেষ': জামায়াত আমির
'আমার ভোট আমি দেব, তোমারটাও আমি দেব—এই দিন শেষ': জামায়াত আমির
Share this storyWith image, headline and summary
Facebook WhatsApp X Telegram

৩ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬ ‘চব্বিশের যুবকেরা জেগে আছে, কোনো দুর্বৃত্ত আর কারো ভোটে হাত দিতে পারবে না’—কিশোরগঞ্জের কটিয়াদী কলেজ মাঠে আয়োজিত এক বিশাল নির্বাচনী জনসভায় এই মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। মঙ্গলবার অনুষ্ঠিত এই সভায় তিনি নিরপেক্ষ নির্বাচন এবং দেশ পুনর্গঠনের ডাক দেন।

 জামায়াত আমির বলেন, “আমার ভোট আমি দেব, তোমারটাও আমি দেব—এই সংস্কৃতি চিরতরে শেষ।” তিনি জানান, চব্বিশের বিপ্লবের যুবকেরা কেবল নিজেদের ভোটই নয়, অন্যের ভোটের অধিকার রক্ষায়ও পাহারা দেবে।

তিনি উল্লেখ করেন যে, চব্বিশের তরুণরা যে পরিবর্তন চেয়েছে, তার সূচনা হবে আগামী ১৩ ফেব্রুয়ারি। যারা জনগণের ভাগ্য ছিনতাই (হাইজ্যাক) করেছে, তাদের আর সুযোগ না দেওয়ার জন্য তিনি দেশবাসীর প্রতি আহ্বান জানান।

বেকার ভাতার পরিবর্তে যোগ্যতা অনুযায়ী কর্মসংস্থানের প্রতিশ্রুতি দিয়ে তিনি বলেন, যুবকদের হাতকে শিক্ষা ও প্রশিক্ষণের মাধ্যমে শক্তিশালী করা হবে। চাঁদাবাজ ও বৈষম্যমুক্ত একটি সুন্দর বাংলাদেশ গড়ার জন্য তিনি জনগণের কাছে ভোট প্রার্থনা করেন।

প্রশাসনকে নির্ভয়ে ও নিরপেক্ষভাবে দায়িত্ব পালনের অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, “আপনারা নিরপেক্ষ থাকলে ১৮ কোটি মানুষ আপনাদের পাশে থাকবে। কারো রক্তচক্ষু বা অন্যায় আদেশ শুনবেন না।

” নির্বাচনের পাশাপাশি প্রস্তাবিত গণভোট নিয়ে তিনি বলেন, “গণভোট জুলাই আকাঙ্ক্ষার পক্ষে। এতে ‘হ্যাঁ’ বলা মানে আজাদী, আর ‘না’ বলা মানে গোলামী।”

পাঠকের মতামত

মন্তব্য

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ