রাজারহাট রেলস্টেশন প্ল্যাটফর্ম সামান্য বৃষ্টিতেই তলিয়ে যায়, কাদাপানিতে একাকার পুরো প্ল্যাটফর্ম

সংবাদটি শেয়ার করুনছবি, শিরোনাম ও সংক্ষিপ্ত বিবরণসহ
Facebook WhatsApp X Telegram

কুড়িগ্রাম প্রতিনিধিঃ

কুড়িগ্রামের রাজারহাট রেলওয়ে স্টেশন সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধ হয়ে পড়ছে। স্টেশনের প্ল্যাটফর্ম ও মূল ভবনের চারপাশে পানি জমে থাকায় প্রতিনিয়ত দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে যাত্রীদের। ট্রেন থেকে নামার সময় কাদাপানিতে একাকার হয়ে যাচ্ছে পুরো প্ল্যাটফর্ম এলাকা। একইসঙ্গে ভোগান্তি থেকে রেহাই পাচ্ছেন না স্টেশনের কর্মকর্তা-কর্মচারীরাও।

ব্রিটিশ আমলে নির্মিত রাজারহাট রেলওয়ে স্টেশন স্বাধীনতার পর আনুমানিক তিনশ গজ পশ্চিমে স্থানান্তর ও পুনর্নির্মাণ করা হয়। তবে স্টেশনের প্ল্যাটফর্মটি নিচু হওয়ায় প্রতিনিয়ত ঝুঁকি নিয়ে যাত্রীদের ট্রেনে উঠানামা করতে হয়। সামান্য বৃষ্টি হলেই নিচু প্ল্যাটফর্মে পানি ঢুকে যায় এবং বিশ্রামাগারেও পানি প্রবেশ করে।

রেল-নৌ যোগাযোগ ও পরিবেশ উন্নয়ন গণকমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক খন্দকার আরিফ বলেন, “বিষয়টি একাধিকবার বিভাগীয় রেলওয়ে কর্তৃপক্ষকে জানানো হয়েছে, কিন্তু কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেওয়া হয়নি।”

এ বিষয়ে রাজারহাট উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) আল ইমরান বলেন, “স্টেশনের ভেতরের সমস্যাগুলোর দায়িত্ব রেল কর্তৃপক্ষের। তবে জনভোগান্তি কিছুটা লাঘবের জন্য উপজেলা পরিষদের পক্ষ থেকে স্টেশনের বাইরে একটি সিসি রাস্তা নির্মাণ করা হয়েছে।”

পাঠকের মতামত

মন্তব্য

আলোচনায় অংশ নিন, তবে ব্যক্তিগত আক্রমণ ও অশালীন ভাষা এড়িয়ে চলুন।

আপনার মন্তব্য লিখুন

আপনার ইমেইল ঠিকানা প্রকাশ করা হবে না।

পথিক নেটওয়ার্কআমাদের অন্যান্য প্ল্যাটফর্ম
PothikTV ভিডিও ও লাইভ সম্প্রচার PothikTV সাহিত্য সাহিত্য, সংস্কৃতি ও লেখকবৃন্দের মঞ্চ PothikTV Marketplace বই ও শিক্ষণ সামগ্রী PothikTV Media Center মিডিয়া সংস্থা ও সেবাসমূহ